МС-Климат - климатическое оборудование в Челябинске
Прокладка трасс под кондиционеры

Сплит-система, которая устанавливается в квартире или доме, включает два блока – наружный и внутренний, которые соединены между собой контуром с фреоном (хладагентом), кабелем управления, дренажной трубкой. Этот контур и называют трассой для кондиционера. Также выглядит и трасса для мульти-сплит-системы с большим количеством блоков, только трассы от каждого внутреннего блока сводятся к одному наружному блоку. 

 

Монтаж кондиционеров без предварительной прокладки трасс

Самый простой способ установки кондиционеров в квартире – это установка внутреннего блока рядом с окном или на внешней стене здания с последующим монтажом наружного блока под окном или с помощью альпиниста или гидроподъемника. Трасса при этом маскируется кабель-каналом, который имеет немалый размер. Способ вынужденный и используется, если заказчик не планирует делать ремонт в комнате в ближайшее время.

 

Монтаж кондиционеров в 2 этапа с предварительной прокладкой трасс

Существует способ монтажа кондиционеров, который можно использовать во время капитальных ремонтных работ. Этот способ предусматривает укладку трасс в штробы в стенах помещений. Основные правила при монтаже трассы – это использование надежных материалов, избегание перепадов по высоте и сильных изгибов, поскольку это плохо влияет на КПД кондиционера, повышает нагрузку на компрессор. Длина трассы ограничивается только техническими данными, которые содержаться в паспорте оборудования и зависят от производительности. Данный вид работ позволяет скрыть все коммуникации, обойтись без кабель-каналов. При этом нет необходимости покупать дорогостоящие кондиционеры на этапе ремонта.

 

Порядок проведения работ - 1 этап

- делается заявка на сайте или звонок для вызова инженера на адрес и осмотра (бесплатно в г.Челябинске);

- согласовываются требования Заказчика, управляющей компании, технические возможности по установке конкретного оборудования, места расположения внутренних и наружных блоков, стоимость работ;

- выполняется штробление, закладка трасс;

- Заказчик выполняет отделочные работы в помещениях, соблюдая наши рекомендации по сохранности медных фреоноводов от заломов и подводит кабель питания;

 Прокладка трассы под кондиционер в Челябинске

Окончательный 2 этап работ

При необходимости установки оборудования, после завершения чистовой отделки, Заказчик связывается с нашим магазином и мы предложим широкий выбор кондиционеров. После оплаты кондиционера, монтажная служба выезжает на адрес, производит монтаж, срок гарантии на кондиционер исчисляется с момента его установки.

Монтаж кондиционера на проложенные трассы

 

Бывает, возникает вопрос о самостоятельной покупке кондиционера у сторонней организации или установке б/у кондиционера. Такие вопросы решаются индивидуально, за дополнительную плату, потому что давать гарантию на чужое оборудование или тем более б/у оборудование - занятие неблагодарное. Заказывайте услуги и приобретайте оборудование в одной профессиональной компании, чтобы получить отличный результат работ и комплексную гарантию на кондиционеры и монтажные работы!

 

Оставить заявку на выезд инженера

Назад к списку